Блог Видеомапии.

Добавление информации на сайт (1 вариант).

Эта инструкция предназначена для основной формы добавления трека.

Инструкция для простой формы добавления трека находиться здесь.

В видео показан пример добавления трека. Включите субтитры, что бы видеть описание каждого шага.

Сначала скопируйте идентификатор видео на видеохостинге youtube в поле "youtube видео id".  Что это такое и как его узнать.

Затем откройте GPS-трек (трек должен быть в формате GPX). После открытия GPS-трека вы увидите его на карте.

Теперь необходимо синхронизировать видео и GPS-трек. Начните смотреть видео и поставьте его на паузу, когда увидите характерный момент: проезд перекрестка, резкий поворот и тп. Что-то, что легко найти при просмотре трека (поворот) или на карте (перекресток). Найдите это-же место на GPS-треке, нажмите левой кнопкой мыши на трек и выберите "сохранить время". В случае удачной синхронизации над картой появиться сообщение "Трек синхронизирован с видео." Там же (над картой) могут появляться сообщения об ошибках.

После синхронизации вам необходимо заполнить остальные поля формы. Многие поля формы заполняются по желанию и не являются обязательными к заполнению. Поля формы обязательные к заполнению помечены звездочкой ( * ). После заполнения формы нажмите на кнопку "добавить" и при успешном добавлении вы увидите ссылку на добавленный трек и пароль для удаления трека. Пожалуйста, сохраняйте пароли. В случае неудачи вы увидете сообщение об ошибке.

 

<< Go back to the previous page