Блог Видеомапии.

Инструкция по склейке коротких видеофрагментов в один большой файл в программе RegistratorViewer (DATAKAM PLAYER).

Программу DATAKAM PLAYER можно скачать на официальном сайте программы в разделе "скачать" https://datakam.ru/download/

Программа не требует установки и работает под ОС Microsoft Windows (XP / Vista / 7 / 8) и Mac OS.

После запуска программы вы увидите главное окно программы.

RegistratorViewer-1

Нажмите на "зеленый плюс" или выберите в меню "файл" пункт "открыть". После этого откроется окно в котором необходимо найти файлы с видеорегистратора, выделить нужные и нажать "открыть". Программа автоматически склеить их в один большой файл. Вам остается только сохранить его. Для сохранения нажмите на изображение серой дискеты (показана красной стрелкой на скриншоте снизу) или наведите на выбранный видеофайл мышь, нажмите на правую кнопку мыши и выберите "сохранить всю группу". После нужно указать место сохранения на диске (или запомнить тот путь, который там уже есть) (при желании удалить звук убрав соответствующую галочку) и нажать "начать".

RegistratorViewer-2

Если вам не нужно группировать все файлы, то наведя мышь на нужный видеофрагмент и нажав на правую кнопку мыши вы можете выбрать "разгруппировать". Для повторной группировки файлов необходимо выделить нужные файлы и снова нажать и правую кнопку мыши и выбрать там "сгруппировать с" (или нажать на соответствующую иконку в меню над списком файлов) и в появившемся окне выставить галочки напротив нужных файлов (и конечно нажать "сгруппировать" для окончательной группировки).

Если ваш регистратор пишет видеофрагменты с наложением информации (когда часть предыдущего видеофайла совпадает с началом следующего файла), то перед сохранением необходимо дополнительно нажать "убрать пересечение по времени" нажав на правую кнопку мыши на один из файлов в окне сохранения группы.

убрать пересечения по времени

Подготовив видеофайлы вы можете приступить к заливки видео на видеохостинг.

<< Go back to the previous page