Движение карты:



Загрузка трека.

Добавляйте свои видеозаписи и друзьям расскажите.

Фенг Тимо

википедия

Фенг Тимо - википедия не знает такого человека т. к. его не существует. И не потому, что это компьютерная графика и вокалоид. Просто это никнейм который ещё и не правильно перевели на русский язык.

Официально её зовут 冯亚男 (или 馮亞男), что на слух звучит как Фон Янан. Первый иероглиф - это фамилия. Вторые два иероглифа - это имя. И имя очень смешное для китайцев. Дословно его можно перевести как "азиатский мужик" или "как мужик" если учитывать контекст. Смысл такого имени в том, что родители хотели мальчика, а родилась девочка и давая такое имя они желают своему ребенку быть таким же сильным как мужчина, зарабатывать как мужчина и быть во всем на уровне мужчин. Не удивительно, что она сменила имя на ник. Стримя онлайн игру League of Legends (LOL) Янан выбрала в игре персонажа Teemo (Тимо) - маленького и шустрого зверька умеющего минировать карту ядовитыми грибами и прятаться в кустах. С тех пор она стала Тимо. А фамилия самая обычная и очень распространенная в Китае (на 27-28 месте среди всех фамилий китайцев). Смысл связан с лошадьми, подковами для лошадей или просто кто-то был начальником императорской конюшни и обеспечивал императора транспортом. В честь него император даже назвал одну из областей Китая. На русском пишется как Фэн, хотя на слух звучит как Фон.

Биография

Википедия про Фенг Тимо пишет, что она родилась в 1991, но многих китайских сайтах указан 1995 год. Родилась в центральной части Китая, в городе Чунцин, в районе Ваньчжоу. Окончила среднюю школу и поступила в филиал Пекинского Педагогического Университета. В 2014 году начала стримить на недавно открывшемся в то время сервисе онлайн трансляций. Родители не поддерживали это увлечение, но дедушка дал 2000 юаней на продвижение внучки и не прогадал. Сейчас у Тимо уже более 18 миллионов подписчиков в douyu. Ещё 29 млн. в ТикТок и 9 млн в Weibo (данные на начало 2019 года). Людям нравится слушать её песни и просто следить за жизнью красивой девушки. Но такой стройной и красивой она была не всегда. Когда-то она весила больше 60 кг при росте меньше 155 см. Но смогла похудеть и сейчас её вес всего 35 кг. Но рост остался прежним и многие подшучивают над её небольшим ростом.

Певица

Фенг Тимо певица создавшая огромное количество кавер-версий самых знаменитых песен и на начало 2019 года имеет 16 штук своих собственных синглов. При этом у неё нет музыкального образования и иногда этот факт становиться серьезной проблемой при сотрудничестве с государственными телеканалами и продюссерскими центрами.

В 2016 году один из фанатов потратил 9,3 млн. юаней на донаты. 1,6 млн. юаней досталось Фенг Тимо. Ван работал бухгалтером в строительной фирме и деньги на донаты брал со счета фирмы. Полиция это быстро заметила и посадила незадачливого бухгалтера в тюрьму на 7 лет (ещё штраф в 200 тыс. юаней и предписание вернуть все деньги). Тимо пообещала вернуть пришедшие к ней деньги, но сейчас всё ещё идут судебные разбирательства.

Официально Фенг Тимо не замужем. Но есть много слухов, что муж был и она с ним развелась, а нового бойфренда она тщательно скрывает. Хейтеры также часто упрекают её в использовании пластических операций, линз увеличивающих глаза, звуковых эффектов существенно изменяющих голос и тп. Но её это не смущает и она продолжает собирать толпы фанатов и получает различные награды.

Видео и карта

На видеозаписи запечатлены 20 минут первого в её жизни заграничного путешествия. Надеюсь, что в будущем география заграничных путешествий будет только увеличиваться и мы сможем увидеть её и в нашей стране.

Добавлено 2019-01-23 18:15:47. Удалить.