Движение карты:



Загрузка трека.

Добавляйте свои видеозаписи и друзьям расскажите.

Трамваи в Праге.

Крупнейшая трамвайная сеть в Чешской Республике находиться в столице страны. По территории Праги проложено более 142 километров рельсового полотна. По ним проложены около 34 маршрутов. Все маршруты разделены на дневные и ночные, а так же один маршрут - музейный.

Дневные маршруты не отличаются от маршрутов трамваев в других городах. А про ночные маршруты стоит рассказать более подробно. Ночные трамваи выезжают из депо на линию после 8 часов вечера и заканчивают свою работу утром (около 5-6 часов утра). Все ночные маршруты проложены так, что бы можно было доехать в любую часть города (пусть и не самым быстрым и оптимальным маршрутом). Все маршруты проходят через центральную пересадочную остановку Лазарска, где можно пересесть на нужный трамвай.

В пражских трамваях нет кондукторов. В салоне трамваев и автобусов, а также при входе на станции метро, установлены терминалы для компостирования билетов. Билеты приобретаются в табачных киосках и в автоматах, расположенных по городу. Стоимость билетов зависит от времени поездки. Все билеты едины для всех видов транспорта. Так же существуют специальные проездные билеты: на месяц, на квартал, на 10 месяцев и на год. Для подростков, студентов и пенсионеров предусмотрены льготные условия.

Добавлено 2019-03-03 11:47:35. Удалить.