Движение карты:



Загрузка трека.

Добавляйте свои видеозаписи и друзьям расскажите.

Поездка на автомобиле по Омску.

В объектив видеорегистратора попала Иртышская набережная, улица Ленина, улица Красный Путь и некоторые другие улицы города.

Иртышская набережная - главная прогулочная улица Омска, расположенная на берегу шумного и своенравного Иртыша. Это одно из самых привлекательных мест города, неизменно притягивающее местных жителей, молодоженов и гостей. Иногда даже туристам хочется отдохнуть от музеев, театров и магазинов, прогуливаясь по пешеходной зоне насладиться прекрасными видами на речную гладь.

Иртышская набережная была построена в середине 20 века. В 2006 году городскими властями было принято решение о ее полной реконструкции. Сегодня гостей радуют многочисленные смотровые площадки, лесенки, причудливые клумбы с разнообразными цветами и удобные пешеходные дорожки. Помимо этого вдоль набережной расположилось немало гражданских построек начала 20 века, заслуживающих пристального внимания. Так же во время прогулки по набережной обратите внимание на памятник оленям. Этих животных в Омске любят, по городу установлен целый ряд скульптур в их честь. Не удивительно, что самая интересная из них располагается на самой красивой улице города. Есть на набережной и дерево желаний. На него часто вешают замки и привязывают ленточки молодожены.

набережная омск протяженность 3,5 км

Вдоль улицы расположено большое количество государственных учреждений, в том числе учреждений здравохранения.

иртышская набережная 19 - Детская поликлиника №8 и Городская поликлиника №15

иртышская набережная 39 косметология врачебно-косметологическая лечебница

Эта улица в Омске, протянувшаяся вдоль реки с юга на север, от речного порта до Ленинградской площади с одноименным мостом, параллельно проспекту Маркса - центральной магистрали города.

Добавлено 2015-01-23 19:35:55. Удалить.