Движение карты:



Загрузка трека.

Добавляйте свои видеозаписи и друзьям расскажите.

Пятая линия метро в сталице Малазии (Куала-Лумпур) называется Келана Джая. Построенная в 1998 году (за 4 года) эта линия стала первой линией метро, в районе долины Кланг, которая полностью автоматизированная. Это одна из самых длинных полностью автоматизированных линий метро в мире.
Линия Келана Джая так же называлась PUTRA LRT. PUTRA означает Projek Usahasama Transit Ringan Automatik Sdn Bhd (совместное предприятие по автоматическому легкому транзиту).
Протяженность линии 46 км. 37 станций.
На транспортной карте линия обозначена рубиновым цветом.
В 2002 году линия перевезла 150-миллионного пассажира, в среднем 160 000 пассажиров ежедневно. Сегодня она перевозит более 250 000 пассажиров в день (до 350 тысяч в празничные дни).
Скорость работы: 80 км/ч (50 миль/ч). Ширина колеи 1435 мм. Электрификация: 750 вольт постоянного тока. Поезда используют линейные двигатели (расположен между рельсами).
Станции были построены для обслуживания пассажиров с ограниченными физическими возможностями, с лифтами и подъемниками для инвалидных колясок рядом с эскалаторами и лестницами между уровнями. Станции имеют зазоры в платформе менее 5 см, чтобы облегчить доступ для инвалидов и инвалидов-колясочников. Они могут добиться этого с помощью:
1. Пути без балласта, уменьшающие движение рельсов и поездов.
2. Поезда с прямой резиновой подвеской, уменьшающие подвижность вагона.
3. Низкая скорость движения на станциях.
4. Станции с прямыми платформами.

Добавлено 2021-01-31 12:09:42. Удалить.