Движение карты:



Загрузка трека.

Добавляйте свои видеозаписи и друзьям расскажите.

Линия Мурманск - Ваенга из кабины тепловоза 2М62.
Участок Комсомольск-Мурманский - Мохнаткина Пахта, Мурманская область. Россия (2015).
Мохнаткин (также Мохнаткина Пахта) — мыс на юго-восточном берегу Кольского залива Баренцева моря. Находится в средней части залива, в северной части Мурманска, напротив села Белокаменка, к западу от губы Рослякова.
Мыс известен с начала 17 века как место расположения сёмужьей тони. На мысе в первой половине 20 века существовала финская колония Мохнаткино. В настоящее время на мысе находится нефтеперевалочная база «Мохнаткина Пахта» компании «Роснефть».
То́ня (в северных диалектах тоня́) - место на реке или водоёме, на котором производится лов рыбы неводом или другими рыболовными снастями. Также место на водоёме, в котором ловят рыбу. Рыболовное предприятие (рыбопромысловый участок, рыболовный участок, рыбоучасток, рыбучасток) в таком месте.
Сёмга или, как ее правильнее называть, атлантический лосось или озёрный лосось, относится к ценнейшим промысловым видам рыб. Крупная красная рыба из семейства лососевых. Это, пожалуй, самая вкусная рыба из семейства, не зря её называют королевским лососем. Питается мелкой рыбой. В длину достигает до 1,5 метров, вес — до 43 кг. Тело удлиненное, сжатое с боков, чешуя мелкая, серебристая, круглой формы с зазубренным краем. Лосось атлантический занесен в Красную книгу.

Добавлено 2022-12-19 05:51:45. Удалить.